Новости

Реконструкция футбольного поля в Коломне

Компания «Оптилон» стала участником масштабного проекта по реконструкции стадиона «Труд» в Коломне. Мы установили новое покрытие футбольного поля. Заказчиком работ выступило Муниципальное бюджетное учреждение Физкультурно-спортивная организация «Спортивная школа по футболу «Виктория».

В реконструкции футбольного поля участвовала бригада из 8 монтажников. Размеры стадиона 110х66м (игровая зона 102х62м).

Первый искусственный газон был установлен на стадионе в 2012 году. За 7 лет эксплуатации покрытие деформировалось, появились неровности, отдельные куски требовали капитального ремонта. Из-за этого поле не соответствовало техническим требованиям, которые предъявляются к профессиональным футбольным полям. Было решено полностью менять покрытие.

Реконструкция проводилась в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Демонтаж старого покрытия, установка газона, засыпка и выравнивание заняли две недели. Работы стартовали 2 июня, завершились 16 июня.  29 июня новый газон уже проверяли на прочность участники футбольного турнира среди команд Коломенского городского округа.

Какие работы проведены:

  • Демонтаж старого покрытия. Снимать газон пришлось очень аккуратно, в дальнейшем его использовали для тренировочной площадки, расположенной рядом.
  • Выравнивание основания. Так как на поле ранее был искусственный газон, менять основание и устанавливать дренаж не было необходимости.
  • Полная замена искусственного травяного покрытия.
  • Засыпка, выравнивание наполнителя из кварцевого песка и резиновой крошки.

На поле установлено профессиональное спортивное покрытие Optigrass Plus 60 MF, оно включено в перечень рекомендованных Российским футбольным союзом. Optigrass – одно из самых передовых покрытий российского производства. Нити сегментированного сечения из полипропилена не изнашиваются и не выгорают на солнце, газон обеспечивает хорошее сцепление с обувью, отлично амортизирует удары. Ворс высотой 60 мм внешне идентичен натуральной траве. Гарантия на покрытие составляет 6 лет, реальные сроки эксплуатации достигают 10-12 лет.

Заказ на реконструкцию футбольного поля на стадионе «Труд» стал очередным признанием качества покрытий «Оптилон». Мы открыты новым проектам. Чтобы оставить заявку и получить консультацию по срокам и стоимости реализации вашего проекта, обращайтесь по телефону +7 916 961-64-21.

 Реконструкцию футбольного поля в Коломне